Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянки с детьми получат по 7700 рублей в феврале

Мать с ребенком
Деньги придут россиянкам, которые не дождались выплат из-за нештатной ситуации

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В ближайшие время россиянки с маленькими детьми получат выплаты в размере 7677 рублей. Об этом сообщили СМИ.

«Деньги за февраль должны были досрочно поступить на счета получателей пособия уже в январе, однако из-за нештатных ситуаций некоторые россияне не получили выплату», – пишут медиа.

Речь идет о пособиях по уходу за ребенком до полутора лет. В этом году распределением выплат начал заниматься ПФР – до этого пособия находились в ведение соцзащиты. Из-за нерядовых ситуаций некоторые россияне не смогли вовремя получить деньги. Например, в случае, если женщина сменила фамилию в декабре, соцзащита могла не успеть изменить данные и передать в ПФР старую информацию.

Специалисты оперативно рассматривают каждую непредвиденную ситуацию и принимают решение о выплате средств. Пенсионный фонд переведет деньги россиянкам, которые не получили выплаты за февраль, до конца месяца.

Сейчас минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет составляет 7677 рублей. Пособие выплачивается ежемесячно, при этом деньги от ПФР приходят только безработным россиянам – остальным средства выплачивают работодатели, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как матери-одиночке получить выплату на ребенка.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.