Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие регионы РФ принимают беженцев из Донбасса: список

поезд
В Россию продолжают прибывать беженцы из Донбасса

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Эвакуация людей из самопровозглашенных республик продолжается. На данный момент в Россию прибыли уже более 40 тысяч беженцев. Рассказываем, какие области страны готовы их принять.

«Начальники семи субъектов РФ – Краснодарского края, Курской, Воронежской, Белгородской, Орловской, Московской, Брянской областей. Все руководители субъектов подтвердили цифры и возможности приема граждан», – заявил в субботу замглавы МЧС РФ Виктор Яцуценко.

По его словам, Московская область может принять у себя до 10 тысяч беженцев, Краснодарский край – до 20 тысяч.

Ранее о готовности принять беженцев сообщала и Ростовская область. На данный момент в ней находится наибольшее число граждан ЛНР и ДНР – шесть с половиной тысяч.

При этом о желании принять беженцев сегодня утром сообщили еще два региона страны – Амурская и Еврейская автономная (ЕАО) области. Руководители субъектов заявили, что для беженцев уже развернуты пункты временного размещения.

О готовности принять жителей Донбасса отчиталась и Тюменская область. Однако пока в регионе только происходит подготовка к приему и размещению пострадавших.

Врио главы МЧС России Александр Чуприян подчеркнул, что на данный момент прорабатывается логистика транспортировки беженцев в те или иные субъекты страны, пишет «Интерфакс».

При этом часть жителей Донбасса не остается во временных пунктах назначения, а направляется к своим родственникам в разные регионы страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ситуация в самопровозглашенных республиках Донбасса продолжает накаляться. Руководители ДНР и ЛНР сообщают о ночных обстрелах, а Запад опасается полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.