Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в размере 2000 рублей

Пенсионерка
Деньги придут пожилым россиянам отдельно от пенсии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Пенсионеры получат единовременную выплату в размере 2000 рублей до конца февраля. Об этом сообщили СМИ.

«Деньги придут отдельно от пенсии. Назначение такой выплаты не будет зависеть от уровня доходов пенсионера», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах пенсионерам, которые вакцинировались от коронавируса в первый раз или сделали прививку повторно. Размер такой выплаты отличается в зависимости от региона проживания пожилого человека. Например, в Республике Марий Эл власти выплачивают пенсионерам по 2000 рублей. Получить деньги могут пожилые россияне старше 60 лет, которые вакцинировались после 1 января 2022 года.

Для получения разовой выплаты пенсионерам необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно в МФЦ.

Пожилые граждане, которые подали заявления в этом месяце, получат выплату в срок до 28 февраля. Деньги придут на банковскую карту, указанную в заявлении, отдельно от пенсии, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из пенсионеров получит по 19 700 рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.