Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры получат до 5000 рублей за большой стаж

Пенсионерка
В отдельных случаях выплаты могут достигать и 5 тысяч рублей ежемесячно

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить денежную выплату за большой трудовой стаж. Об этом сообщили СМИ.

«Новые выплаты смогут получить те пенсионеры, которые накопили значительный трудовой стаж. Сумма таких выплат может достигать 5000 рублей», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах россиянам, которые обладают званием ветерана труда. В этом году многие российские регионы смягчили условия для присвоения такого звания, что позволило большому количеству пенсионеров получать соответствующие выплаты.

Один из главных критериев для присуждения звания ветерана труда – трудовой стаж человека. Сейчас он отличается в зависимости от региона проживания гражданина и варьируется в пределах от 25 до 40 лет. Например, с 2022 года жители Новосибирской области могут получить такое звание, имея 30 лет стажа вместо 40.

Ветераны труда получают дополнительные льготы и денежные выплаты. В некоторых случаях размер ежемесячных выплат может достигать 5000 рублей. Узнать, какие льготы положены человеку с ветеранским званием, можно в отделении соцзащиты того региона, где пенсионер зарегистрирован, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры 1960 года рождения получат крупную выплату в феврале.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.