Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о подорожании коммуналки

ЖКХ
Россиянам рассказали, на сколько подорожает ЖКХ

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Общественники заявили, что оплата за коммуналку может увеличиться. Об этом пишут СМИ.

«В марте 2022 года планируется проведение серии встреч с руководителями региональных органов жилищного надзора, в рамках которых планируется обсуждение нововведений в части перерасчета платы за коммунальные ресурсы», – отметили представители Минстроя.

Кроме того, с сентября в России плата за содержание общего имущества домов будет пересчитываться за фактически использованные объемы ресурсов, а не по нормативу. Это может стать причиной повышение цен за оплату ЖКХ. Ощутить это на себе могут граждане, которые проживают в старых домах с изношенными коммуникациями, передают «Известия».

Напомним, многие россияне продолжают самостоятельно прибирать и ремонтировать свои подъезды, хотя этим должна заниматься управляющая компания. О том, что требовать с УК, СМИ рассказал генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Валерий Ковалев.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.