Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в 15 000 рублей

Пенсионерка
Выплаты носят региональный характер

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Российским пенсионерам напомнили о возможности получить единовременную выплату в размере 15 000 рублей. Деньги будут приходить пожилым россиянам в течение всего года.

«Единовременные выплаты начисляются автоматически. Если выплата не поступила на счет, можно обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением», – говорится на официальном сайте Госуслуг.

После волны единовременных выплат пенсионерам осенью 2021 года, когда пенсионеры получили по 10 000 рублей, многие пожилые россияне ожидают повторения финансовой поддержки. На федеральном уровне новой волны не ожидается, однако местные власти принимают решения о разовых выплатах жителям своих регионов.

Единовременные выплаты с 2022 года начали получать пенсионеры Санкт-Петербурга. Жители Северной столицы, отметившие солидный юбилей, смогут получить материальную поддержку от региональных властей. Так, на 90 лет пенсионеры получат разовую выплату в размере 15 000 рублей. 95-летним местным жителям власти выплатят по 20 000 рублей. А россияне-долгожители, достигшие векового рубежа, будут получать по 25 000 рублей каждый год, сообщает официальный портал «Госуслуг» Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому из российских пенсионеров выплатят по 19700 рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.