Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР расширит направления помощи беженцам и жителям Донбасса

Волонтеры
Партия собирает гуманитарную помощь беженцам

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» отправит врачей в Донбасс и организует обучение детей беженцев. Для расширения направлений помощи беженцам и жителям ЛДНР партия открыла централизованный сбор денежных средств, заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Рассчитываю, что депутатский корпус, руководители центрального и региональных исполкомов проявят наибольшую ответственность», – заявил он.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил об открытии централизованного сбора денег для помощи жителям Донбасса. Аналогичную акцию партия запустила в начале пандемии – это помогло закрыть многие потребности и нужды медиков.

Помимо военной помощи, ДНР и ЛНР нуждаются в гражданских специалистах, особенно во врачах. Поэтому ЕР решила сформировать отряды волонтеров-медиков и «Поезда здоровья». Врачи и медицинские работники будут помогать жителям Донбасса и разгрузят медиков ЛДНР, которые работают на передовой.

Партия организует также обучение и досуг беженцев. Некоторые региональные отделения партии помогают беженцам с детьми, выдавая им билеты в театры и карточки для посещения парков развлечений. Турчак призвал все регионы использовать этот опыт.

Первые 800 тонн гуманитарного груза от региональных отделений ЕР уже распределены по пунктам временного пребывания беженцев в Ростовской области. Еще 500 тонн будут отправлены в другие регионы. Также партия организовала правовые центры для беженцев из Донбасса в своих общественных приемных, сообщает пресс-служба «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский бизнесмен купил пять домов под Петербургом для беженцев из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.