Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры помогают организовать комфортные условия для беженцев из Донбасса

Волонтеры
Волонтеры круглосуточно помогают беженцам из Донбасса

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Волонтеры штаба #МыВместе помогают обеспечить комфорт беженцев из Донбасса в пунктах временного размещения. Об этом заявили представители штаба.

«Мы стараемся сделать пребывание граждан в ПВР как можно более комфортным, работа ведется круглосуточно», – заявил член Общественной палаты РФ Евгений Козеев.

Координатор штаба #МыВместе Борис Подольный рассказал, что гуманитарная помощь поступает в пункты временного размещения беженцев из Донбасса каждый день, волонтеры учитывают актуальные потребности людей и помогают распределять гуманитарную помощь.

Сейчас в ПВР Ростовской области размещены практически 6 тысяч вынужденных переселенцев из Донбасса. Половина из них – дети. Волонтеры организуют обучение для школьников и досуг для маленьких детей. Артисты ростовских театров выезжают в ПВР со спектаклями, а волонтеры оборудовали несколько детских комнат и работают в них аниматорами.

«Ребятам нужен досуг, мы делаем все, чтобы его организовать и создать условия для продолжения обучения детей школьного возраста», – сказал председатель Красного Креста в России Павел Савчук.

На данный момент волонтеры уже разгрузили, рассортировали и направили больше 100 тонн гуманитарного груза – одежды, игрушек, предметов первой необходимости и других товаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Донбасс отправятся «Поезда здоровья» с врачами узких специальностей и медицинским персоналом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.