Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили, что западные СМИ скрывают информацию об убитых мирных жителях Донбасса

Здание Госдумы РФ
Депутаты напомнили о гибели мирных жителей в течение восьми лет

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Госдуме напомнили, что жители Донбасса уже 8 лет живут под обстрелами, а западная пресса молчит об убийствах мирных жителей ЛДНР украинскими военнослужащими.

«Каратели нацбатальонов ВСУ, обучаемые и вооружаемые инструкторами США, Великобритании и Канады, нанесли удар по школе в Горловке. И убили двух учительниц. Две несчастные женщины, восемь лет учившие малышей под обстрелами, оказались такой угрозой для киевского режима, что пришлось убить их. Возможно, журналисты CNN, ВВС или радио «Свобода» расскажут западным обывателям чуточку правды?» – сказала депутат ЕР Жанна Рябцева.

Она заявила, что западные СМИ утаивают информацию о жертвах среди мирного населения ЛДНР, так как правда не укладывается в «канву демонизации России».

Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая напомнила, что мирные жители ЛДНР гибнут уже восемь лет, а переговоры не помогли остановить кровопролитие.

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Екатерина Стенякина отметила, что сейчас в России находится свыше ста тысяч беженцев из Донбасса. Им оказывают всю необходимую помощь, в том числе медицинскую, психологическую и материальную. Она добавила: сейчас все надеются на то, что скоро вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР удастся вернуться домой, передает сайт партии ЕР в Госдуме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшие дни беженцы из ДНР и ЛНР получат выплаты.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.