Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала, как вакцина защищает от коронавируса

Малышева
Телеврач считает «омикрон» менее опасным, чем другие штаммы

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала СМИ, как вакцины защищают от «омикрона». По словам звезды голубого экрана, увидеть действие вакцины в быту нельзя.

«Увидеть действие вакцины в быту невозможно: нет смертности, нет тяжелого течения», – заявила Малышева.

По ее словам, действие вакцины, особенно при «омикроне», можно увидеть только в больнице. Она привела следующую статистику: среди привитых от коронавируса умерли только 2 человека из тысячи, а из 15 тысяч невакцинированных – 160 человек.

Однако госпитализируют только людей с тяжелым течением. Елена Малышева добавила, что кто-то из госпитализированных умирает. Телеврач настаивает, что при «омикроне» смертность бывает только у людей из высокой группы риска, передает радио «КП».

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение Елены Малышевой о том, что коронавирус больше не является медицинской проблемой. По ее мнению, нужно жить дальше и относиться к «омикрону» как к ОРЗ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.