Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия прервала авиасообщение со странами Европы

аэропорт
Под ограничения попали 36 стран

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Российская Федерация огранила полеты для авиакомпаний из 36 стран. Об этом сообщает Росавиация.

«В качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов <…> введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств», – говорится в сообщении.

Под ограничения попали Австрия, Албания, Ангилья, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская республика, Швеция, Эстония.

Росавиация пояснила, что рейсы из запрещенных стран могут быть осуществлены по договору с Министерством иностранных дел или Федеральным агентством воздушного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининград продолжат курсировать поезда.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.