Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников и учителей призвали не вестись на провокации Запада

Школа
Педагогическое сообщество просит не поддаваться провокациям

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Ассоциация развития педагогического образования выступила с заявлением о поддержке решения о признании ДНР и ЛНР. Также организация одобрила действия России по оказанию помощи народу Донбасса.

«События на Донбассе являются одной из крупнейших гуманитарных катастроф современности», – отметили в ассоциации.

Авторы обращения отмечают, что сейчас против России ведется настоящая гибридная война. Запад пытается спровоцировать людей на конфликты.

Ассоциация призвала студентов, преподавателей, представителей российского педагогического сообщества быть бдительными и не поддаваться на провокации. В организации добавили, что цель педагогического сообщества – это обучение и воспитание подрастающего поколения в любви к Родине и народу своей страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские НКО выступили с поддержкой решений президента Владимира Путина. Они призвали высказываться против незаконного режима на Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.