Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство РФ запускает сайт с оперативной информацией без фейков

Интернет
Ресурс будет работать по аналогии с порталом «Коронавирус.рф»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Правительство РФ объявило о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф», на котором, как утверждается, будет публиковаться только проверенная информация. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, чьи слова цитирует ТАСС.

«…Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», – заявил вице-премьер.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, соцсети и СМИ сегодня переполнены информацией, представленной в искаженном виде, и просто фейками. В связи с этим до россиян важно донести актуальную и проверенную информацию. Для достижения этой цели правительство создает портал «Объясняем.рф», который будет работать примерно так же, как ресурс «Коронавирус.рф».

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что в Госдуме рассмотрят законопроект о введении наказания за фейки о российской армии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.