Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ предотвратила теракт в крымском храме: что известно

фсб
ФСБ задержала преступников, готовивших теракт

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт в крымском храме. Преступники задержаны, ими оказались сторонники украинского «Правого сектора»*.

«Задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации», – говорится в СМИ.

Преступники намеревались совершить подрыв самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов. Целью акции было устрашение населения Крыма и внесение паники.

Сотрудники ФСБ изъяли у одного из задержанных компоненты самодельного взрывного устройства, а также инструкцию по его изготовлению. Помимо этого у злоумышленников были изъяты вещи с символикой «Правого сектора»*. Также была обнаружена переписка,из которой ясно, как велась подготовка к теракту.

В отношении задержанных будут приняты соответствующие процессуальные решения, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что причастного к терактам в московском метро в 2010 году приговорили к пожизненному заключению. Осужденный также должен выплатить 17 миллионов рублей компенсации.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Фото: Russian FSB press service /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.