Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерипаска предупредил о ядерном наследии Украины

Олег Дерипаска
Дерипаска напомнил, что Украина имеет ядерное оружие

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Российский предприниматель Олег Дерипаска считает, что затягивать переговоры между РФ и Украиной – безумие. Он напомнил о том, что Украина имеет на своей территории ядерное оружие. Об этом миллиардер написал в своем телеграм-канале.

«Мир очень важен! Затягивать переговоры – безумие! Украина уже давно ядерная держава, на ее территории, кроме законсервированной Чернобыльской АЭС еще 15 атомных энергоблоков и 3 хранилища отработанного ядерного топлива», – заявил Дерипаска.

По его словам, любой инцидент на этих объектах наше будущее поколение на территории европейской России, Украины и Европы будет вспоминать нам всем, еще лет 200 с проклятиями.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что задачей спецоперации на Украине является определение конкретных видов ударных вооружений, которые никогда не будут там развернуты. Он отметил, что после завершения конфликта украинцы сами должны решать, как им дальше жить. Глава МИД подчеркнул, что Москва предлагает Киеву договариваться, а не капитулировать.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.