Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фирменные магазины Apple закрылись в Петербурге

Apple
Продавцы отметили, что ранее наблюдался ажиотажный спрос на iPhone

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Жители Северной столицы обратили внимание на закрытые двери магазинов re:Store, где продается продукция Apple в городе. В других магазинах электроники люди толпами скупают iPhone, так как боятся, что скоро их вообще не будет.

«Наш магазин временно не работает по техническим причинам», – гласит объявление на одном из фирменных магазины с продукцией компании Apple.

В социальных сетях бренда многие выражают беспокойство по поводу дальнейшей работы устройств на территории России. Однако ни специалисты компании, ни эксперты пока не могут дать однозначный ответ на этот вопрос. Пока не понятно, будут ли новые обновления доступны на территории РФ.

Корреспондент «ФедералПресс» зашел в салон связи МТС у метро Площадь Восстания. Там техника Apple пока представлена. Apple iPhone SE 2020 64 Gb стоит более 57 тыс. рублей, а часы Apple Watch Series 7 GPS – почти 52 тыс. рублей. Цены на некоторые модели iPhone превышают 180 тыс. рублей. Для сравнения: 25 февраля 2022 года самая дорогая модель из представленных в магазине стоила 137 тыс. рублей.

В магазинах Билайн и МТС отметили, что цены выросли значительно. Это связано с отсутствием поставок, новых завозов не предвидится. Продавцы отметили, что ранее был ажиотажный спрос на iPhone. В настоящее время на стенде Билайн продукция не представлена, однако консультанты говорят, что некоторые модели еще есть в наличии.

«Все, что есть, это последние. Цены уже сильно повысились и еще будут повышаться», – отметили в одной из сетей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что делать владельцам iPhone после ухода Apple из России.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.