Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие функции компьютеров перестанут работать из-за санкций Microsoft: список

Компьютер
Из-за санкций Microsoft компьютеры могут выйти из строя

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Компания Microsoft остановила новые продажи в РФ. Это связано с западными санкциями из-за ситуации на Украине. Что может случиться с пользователями компьютеров и как минимизировать последствия, пишут СМИ.

«Им не грозит ни удаленное отключение, ни даже прекращение поддержки», – сообщают эксперты.

Однако в сложном положении оказываются те, кто работает в последних версиях «Офиса». Программа работать не перестанет, однако может отключиться «майкрософтное облако» и оплата подписки. Об этом рассказал специалист по технической поддержке российского сeтевого ритейлера.

Если говорить об операционной системе, то, чтобы ей пользоваться, стоит отказаться от автоматических обновлений. Таким образом можно продлить жизнь Windows на какое-то время, сообщает «Московский комсомолец».

Напомним, Apple запретила продавать свою технику в России и остановила работу ApplePay. Однако многие россияне пользуются iPhone. Что делать тем, у кого часть приложений уже не работает, и стоит ли сейчас покупать новый смартфон, пока они есть в продаже, выяснил «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.