Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с марта могут оформить пособие в 13 000 рублей на четыре месяца

Банкомат
Пособие будут выплачивать в течение 4 месяцев

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россияне могут оформить выплату в размере 13 000 рублей сроком на четыре месяца. Кто может воспользоваться денежной поддержкой от государства, сообщили СМИ.

«Получить деньги могут россияне, у которых нет официальной работы. Важно, чтобы уровень дохода у получателя пособия был ниже установленного прожиточного минимума», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах от государства, правом на которые обладают безработные россияне с низким доходом. В первую очередь это касается малоимущих семей, одиноких граждан и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пособие в размере 13 241 рубль можно оформить, зарегистрировавшись в качестве безработного на бирже труда и подав соответствующее заявление в соцзащите или МФЦ. Государство поможет заявителю найти работу и будет выплачивать пособие в течение четырех месяцев. В первый раз выплата придет в момент заключения соглашения с государством, а затем деньги будут поступать на счет в течение трех месяцев после того, как заявитель найдет работу, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры получат по 8200 рублей за 30 лет стажа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.