Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие цветы полезно держать в квартире

цветы
В доме стоит держать цветы, которые хорошо увлажняют воздух

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Ботаник Виктория Кулешова рассказала СМИ, какие растения полезно держать в квартире. Она также напомнила о благоприятных свойствах растений для воздуха в доме.

«Комнатные цветы прекрасно увлажняют воздух. Особенно хорошо с этой задачей справляются представители флоры, имеющие большие листья», – отметила специалист.

Кулешова подчеркнула, что во время отопительного сезона воздух в квартирах очень сухой и именно поэтому очень важно его дополнительно увлажнять. Ботаник рекомендует размещать в комнатах такие растения, как аспидистра, эухарис или любое другое большое комнатное дерево, например фикус. Данные растения прекрасно увлажняют воздух.

Кроме того, в доме можно поставить растения, которые выделяют душистые вещества. Это может быть мирт, розмарин или другие пряные растения, выращиваемые на подоконниках. Эти цветы выделяют особые вещества, которые способны уничтожать вредоносные бактерии.

Специалист советует не забывать и о растениях, способных поглощать токсические вещества из воздуха. Таким свойством могут похвастаться быстрорастущие растения, например хлорофитум и традесканция, передает портал «Solenka.info».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что флорист объяснила, как надолго сохранить свежесть цветов. Эксперт советует через день менять у цветов воду и немного подрезать стебель.

Фото: Zhan Yan / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.