Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сохранить деньги в трудные времена

Деньги можно положить под выгодный процент
Деньги можно положить под выгодный процент

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Экономисты назвали три верных способа сохранить деньги в сложное время. Свои идеи они рассказали «Телеканалу 360».

«Экономисты советуют присмотреться к депозитам в банках. Кроме того, стоит следить за тратами при помощи приложений на смартфонах и не пытаться рисковать на бирже», – говорится в статье.

Кандидат экономических наук Михаил Беляев советует положить деньги на депозит. Тем, кто имеет вклад в долларах, можно перевести их в рубли, считает эксперт. Процент по вкладам вырос до 23 %.

Не стоит расходовать финансы на ненужные товары. Беляев считает, что скупать бытовую технику не стоит. Покупка автомобиля тоже не поможет сохранить деньги. Экономист советует ограничить траты на подписки, доставку еды и другие развлечения. Для контроля финансов можно установить приложение на смартфон, сообщает «Телеканал 360».

Проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов предостерегает от покупок акций и облигаций. На данный момент рынки в очень нестабильном положении.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему некоторые товары дорожают.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.