Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян может претендовать на ежемесячную выплату в 13 тысяч рублей

На выплату могут рассчитывать пенсионеры, содержащие иждивенца
На выплату могут рассчитывать пенсионеры, содержащие иждивенца

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Часть россиян может рассчитывать на получение прибавки к пенсии. Для этого должен быть соблюден ряд условий.

«Речь идет о тех россиянах, которые являются пенсионерами-родителями. Для этих граждан доплата придет вместе с пенсией», – отмечают в СМИ.

Повышенная фиксированная доплата к страховой пенсии является ежемесячной. На нее могут рассчитывать пожилые граждане, на иждивении у которых есть несовершеннолетние дети.

При этом у данной выплаты есть свои условия. Так, средства можно получить на каждого ребенка, возраст которого не превышает 18 лет. Однако максимально средства будут приходить только за троих иждивенцев.

На прибавку могут претендовать и пенсионеры, чьим детям не более 23 лет, и они очно обучаются в университете.

Размер доплаты разный и зависит от числа детей, находящихся на иждивении у пенсионера. Однако максимальная сумма выплаты составляет 13 128 рублей. Выплату можно получить во всех регионах России, предает «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семьям с детьми рассказали о доступных для них выплатах. Так, деньги могут получить родители, воспитывающие детей возрастом до полутора лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.