Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве назвали самые лучшие колбасы

колбаса
Эксперты проанализировали качество мясных изделий

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, какая вареная колбаса является лучшей на российском рынке. Колбасу отбирали по ее натуральности и безопасности для потребителя.

«В списке лучших оказалась колбаса «Любительская» от «Еремкина Т. П.». Эксперты отметили ее состав: хорошие физико-химические свойства и отсутствие консервантов», – пишут в СМИ.

При этом данное мясное изделие отвечает требованиям ГОСТа, который стоит на упаковке.

Неплохие результаты продемонстрировала и колбаса «Молочная» от производителя «Рублевский». Пусть она и страдает от повышенной влажности, но также соответствует всем параметрам и требованиям.

«Докторская» от «Дымов» также прошла проверку, но с замечаниями. Так, в изделии содержание жира на 18,5 % ниже заявленного. Кроме того, у колбасы есть небольшой вяжущий привкус. Однако в ней почти нет пищевых добавок и отсутствуют консерванты.

Приятно удивила экспертов и «Докторская» от «Велком». Она хороша на вкус и запах, а состав отвечает всем нормам. Однако цену продукта специалисты посчитали завышенной, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам дали советы по выбору качественных пельменей. В Роспотребнадзоре посоветовали обращать внимание на упаковку и внешний вид пельменей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.