Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из пенсионеров может претендовать на ежемесячную выплату в 6 тысяч рублей

инвалид
Размер надбавки зависит от категории льготника

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Пожилым гражданам напомнили об условиях получения ежемесячных денежных выплат. Для их получения нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

«Получить новые суммы на свои счета сегодня могут те россияне, которые являются льготниками. Граждане, обладающие правом получения федеральных льгот, могут также получить и ежемесячную денежную выплату (ЕДВ)», – отмечают в СМИ.

Размер такой надбавки к пенсии зависит от категории льготника. Данные выплаты были проиндексированы в феврале на 8,4 процента.

Так, ЕДВ были увеличены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами, и военнослужащих. Также были увеличены выплаты для сотрудников МВД, ставших инвалидами во время несения службы.

Для таких россиян ежемесячная денежная выплата составляет 6171 рубль. Для ее получения необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. Выплаты действуют на всей территории страны, передает портал «Konkurent».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам раскрыли размер новой выплаты на детей от 8 до 16 лет. Средний размер выплаты по стране будет составлять от 6 до 12 тысяч рублей.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.