Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Sony не будет продавать приставки PlayStation в России

приставка PlayStation
Российским геймерам станет недоступен магазин игр приставки PlayStation Store

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Японская компания Sony не будет продавать приставки PlayStation на территории России. Россиянам станет недоступен сервис PlayStation Store, сообщили СМИ.

«Видеоигровая «дочка» японского холдинга Sony – Sony Interactive Entertainment заявила, что в связи с ситуацией вокруг Украины приняла решение приостановить поставки программного обеспечения и оборудования на территорию РФ. Кроме того, в России закроют доступ к магазину видеоигр PlayStation Store», – говорится в сообщении CNBC.

Из-за спецоперации на Украине российские геймеры не смогут купить приставки PlayStation и воспользоваться магазином видеоигр PlayStation Store. Ограничения на работу в России, как и в случаях с уходом других компаний из страны, носят временный характер. Однако пока неизвестно, когда компании возобновят свою деятельность, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Штаты пригрозили ответить на национализацию имущества американских компаний, которые ушли с российского рынка.

Фото:Wedel / Kirchner-Media via www.ima / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.