Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Белый дом пригрозил ответить на конфискацию имущества американских компаний

джен псаки
США примут меры, если Россия конфискует имущество ушедших американских компаний

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США примут меры, если Россия конфискует собственность ушедших с российского рынка американских фирм. Об этом сообщили СМИ.

«Мы приветствовали такие действия целого ряда компаний. Если российские власти примут такие меры, то я уверена, что последуют действия с нашей стороны, но сейчас ничего такого не происходит», – заявила Джен Псаки.

Представитель Белого дома высказалась о перспективе национализации имущества ушедших с российского рынка американских компаний российскими властями. По ее словам, Штаты отреагируют санкциями на конфискацию собственности американских компаний, которые захотели покинуть Россию в связи со спецоперацией на Украине.

Напомним, о возможности национализировать собственность зарубежных компаний, ушедших с российского рынка, начали говорить в «Единой России» в понедельник, 7 марта. В среду правительственная комиссия одобрила один из механизмов национализации имущества иностранных фирм, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские власти помешают иностранным компаниям покинуть страну.

Фото:Kevin Dietsch / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.