Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев передал привет «Макдоналдсу»: в России умеют делать котлеты с булками

Дмитрий Медведев
Медведев высказался о компаниях, которые уходят из России

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пообещал, что Москва жестко ответит на действия зарубежных политиков, вынуждающих свои компании покинуть Россию. Об этом он написал в соцсетях.

«Наблюдаю за великим исходом иностранных компаний с российского рынка. Хотя, казалось бы, они давно наладили здесь успешный бизнес, который приносил им немалый доход. Решение никак с бизнесом и не связано – чистая политика», – пояснил Медведев.

По его словам, для компаний придумывают запреты, потому что по-настоящему ответить России не могут. Политик пообещал, что Москва не будет мириться с арестом имущества граждан РФ за границей. Дмитрий Медведев отметил, что правительство РФ уже занимается проработкой необходимых мер.

Вернуться на российский рынок иностранным компаниям будет непросто. Медведев уточнил, что Россия сама умеет производить котлеты и булки хорошего качества.

«Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу»!» – подытожил политик.

Ранее сообщалось, с начала марта ряд иностранных компаний объявили о приостановке своей деятельности на территории России. В списке оказались McDonald's, Yum! Brands, Starbucks, KFC и Pizza Hut.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.