Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube объявил о блокировке всех российских государственных СМИ

Интернет
Российских блогеров лишили монетизации

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Администрация YouTube объявила о немедленной блокировке всех российских государственных СМИ во всех странах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на распространенное заявление платформы.

«YouTube немедленно начинает блокировку каналов российских государственных медиа по всему миру», – передает РИА «Новости».

Платформа также приостановила все способы монетизации российских каналов. Кроме того, администрация YouTube заявила, что будет удалять материалы о событиях на Украине, нарушающие правила видеохостинга.

Ранее Роскомнадзор обвинил YouTube в неудалении противоправных материалов о спецоперации РФ на Украине, а также в цензуре по отношению к российским СМИ.

Замглавы думского комитета по экономической политике Артем Кирьянов в разговоре с «ФедералПресс» обвинил платформу в политической ангажированности и предвзятости по отношению к пользователям из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.