Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпромторге исключили дефицит продуктов в РФ

Магазин
В Минпромторге отметили: если каких-то социально значимых продуктов нет в магазине, они появятся в ближайшие часы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России не ожидается дефицит продуктов питания в розничной торговле. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга.

«Из-за всплеска продаж товарные запасы по некоторым товарам длительного хранения несколько сократились. Однако с угасанием спроса резервы по этим товарам будут оперативно восполнены до привычных показателей – 30 и более дней торговли», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в условиях повышенного спроса случаются перебои, связанные с оперативной перестройкой каналов поставки. При этом, если каких-то продуктов еще нет, это значит, что они в пути и появятся на прилавках в течение нескольких часов.

В Минпромторге также заявили о том, что крупнейшие федеральные и региональные торговые сети предложили при необходимости ограничивать разовый отпуск некоторых товаров со сниженной наценкой одному клиенту, чтобы у людей была гарантированная возможность купить доступные продукты, передает «РБК».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на сырьевые товары не будут расти долго. Об этом рассказал заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.