Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о подорожании напитков и молочки на 20 процентов

Магазин
В России подорожают напитки и молочка

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Производители напитков и снеков PepsiCo и изготовитель молочной продукции «Вимм-Билль-Данн» объявили о повышении цен на товары в России. Об этом пишут СМИ.

«В письме PepsiCo сказано, что компания повышает расценки для частичного покрытия выросших затрат. Соки, снеки и напитки подорожают в среднем на 19 %», – пишут СМИ.

Цены увеличатся на воду Aqua Minerale, напитки Pepsi, Mirinda, чай Lipton, квас «Русский», соки «Фруктовый», J7, «Любимый», чипсы Lays, Cheetos и Хрустteem. Рост цен связан с резким обвалом рубля. Товары «Вимм-Билль-Данн» подорожают 13,7 % с конца марта, сообщают «Известия».

Напомним, в России не ожидается дефицит продуктов питания в розничной торговле. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга. В ведомстве отметили, что в условиях повышенного спроса случаются перебои, связанные с оперативной перестройкой каналов поставки. При этом, если каких-то продуктов еще нет, это значит, что они в пути и появятся на прилавках в течение нескольких часов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.