Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тигран Худавердян лишился поста гендиректора «Яндекса» из-за санкций

Тигран Худавердян
На новом посту он пробыл менее суток

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Из-за санкций Евросоюза Тигран Худавердян покидает свои посты в «Яндексе». Об этом рассказал председатель совета директоров компании Джон Бойнтон.

«Мы крайне удивлены тому, что Тигран попал в санкционный список Евросоюза, и нам очень жаль, что он больше не может состоять в Совете директоров и быть заместителем генерального директора Yandex N.V», – сказал он.

Бойнтон отметил, что карьеру в «Яндексе» Тигран начал более 15 лет и за эти годы приложил много усилий для превращения компании в IT гиганта мирового уровня.

«Яндекс» объявил о назначении Худавердяна на пост гендиректора российского отделения «Яндекса» 15 марта. Спустя несколько часов он попал под санкции ЕС. «Говорит Москва» пишет, что включение топ-менеджера «Яндекса» в санкционные списки связано с тем, что Евросоюзе считают «Яндекс» причастным к «сокрытию информации от россиян» из-за ситуации на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Британия ввела новые санкции против россиян.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.