Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-сенатор назвал причину резкого сокращения числа пенсионеров в России

Пенсионер
Экс-сенатор назвал в числе причин естественную убыль

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России зафиксировали рекордное сокращение количества пенсионеров, начиная с девяностых годов. О том, почему так происходит, рассказал председатель Союза пенсионеров России, эск-сенатор Валерий Рязанский.

«Первая – изменение в законодательстве. Вторая – естественная убыль, которая наблюдается в последние несколько лет», – заявил председатель Союза пенсионеров России.

По данным Рязанского, на сокращение количества пенсионеров в России также повлияла пандемия коронавирусной инфекции. От нее люди пожилого возраста пострадали больше всех, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист Ирина Сивакова рассказала пенсионерам, как получить пенсионные выплаты, которые были пропущены из-за не поданного вовремя заявления. Об этом она написала в блоге «Юридические тонкости».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.