Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют разрешить доступ к западным фильмам и сериалам

Кино
Россиянам хотят разрешить доступ к западным фильмам и сериалам

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России предложили разрешить доступ к западным фильмам, сериалам, играм и клипам. Обращение на имя председателя кабмина Михаила Мишустина направил глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов.

«Мы предлагаем признать и считать допустимым свободное (не требующее согласия правообладателей) распространение в России фонограмм, кинофильмов, сериалов, клипов и компьютерных игр, ставших предметом своего рода культурного шантажа со стороны западных политических сил и корпоративных структур», – говорится в обращении.

Павлов считает, что зарубежным компаниям необходимо разделять политику и базовые права человека. В обращении ссылаются на пакт ООН, который ратифицирован практически всеми странами. Павлов подчеркнул, что сейчас россиян открыто дискриминируют, лишая объектов культуры, пишут «Известия».

Глава «Общественной политической палаты» подытожил, что такие меры станут ответом на политику западных компаний, ранее ограничивающих предоставление развлекательного контента россиянам, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, сервисы Apple Pay и Google Pay больше недоступны для российских пользователей. Зампред комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты Тимур Аитов рассказал, какие еще существуют аналоги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.