Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат по 10 000 рублей 21 марта

Пенсионерка
Деньги пожилые граждане смогут получить уже на следующей неделе

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Новая волна выплат начнется на следующей неделе. Деньги получат пенсионеры, которые вакцинировались от коронавируса. Об этом в беседе с журналистами заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«За вакцинацию и даже ревакцинацию от COVID-19 некоторые пенсионеры смогут получить денежный бонус в виде разовой выплаты. Это будет 10 000 рублей», – заявил Сергей Власов.

Речь идет о программе стимулирования вакцинации среди пожилых россиян. Решения о том, как будут поощрять пенсионеров за прививки от коронавируса, принимают региональные власти. Например, в Москве пенсионеры смогут получить деньги за вакцинацию, если сделают прививку до 31 марта 2022 года.

Условия для получения выплаты – это наличие прописки в Москве и возраст от 65 лет. Чтобы получить деньги, после вакцинации нужно подать соответствующее заявление в социальный центр.

Новая волна таких выплат начнется на следующей неделе, 21 марта, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты напомнили россиянам о малоизвестных льготах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.