Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры готовы открыть новое направление для россиян

Отель
Туроператоры прорабатывают вариант продажи путевок в Индию

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российские туроператоры считают Индию перспективным направлением. Они готовы возобновить продажу туров в эту страну после решения ряда вопросов, связанных с авиаперелетами.

«Москва и Нью-Дели будут наращивать количество авиарейсов, Индия может принять больше туристов из РФ», – заявил посол России в Индии Денис Алипов.

На данный момент авиаперевозки осуществляет компания Air India. В дальнейшем количество рейсов между двумя странами планируется увеличить.

Туроператоры отмечают, что если вопросы с авиасообщением будут решены, то они готовы увеличить количество продаваемых в Индию путевок. Кроме того, туристические эксперты отмечают большую перспективность данного направления.

Это связано в первую очередь с тем, что Индия является бюджетным направлением, где основная часть стоимости тура приходится на покупку авиабилетов. При этом специалисты стали фиксировать повышение интереса россиян к этой стране, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в представители туристической сферы назвали самые популярные направления у россиян. Порядка 90 процентов граждан предпочитают отдыхать внутри страны.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.