Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм предупредил об отмене вывозного рейса Azur Air с курортов Египта

В Ростуризме призвали сограждан ждать информации о вылете
В Ростуризме призвали сограждан ждать информации о вылете

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Вывозной рейс авиакомпании Azur Air из Египта пока отменен. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова. Она призвала туристов не паниковать и быть на связи с турагентами.

«В связи с новыми санкциями США против авиаотрасли рейс 686 пока отменен. В данный момент наши коллеги из Росавиации совместно с авиационными властями Египта работают над тем, чтобы рейс вылетел в ближайшее время», – написала Догузова.

Догузова подчеркнула, что туристы должны оставаться на связи с туроператорами. Застрявшие в Египте россияне будут расселены в отели и обеспечены всем необходимым.

Отдельно в Ростуризме подчеркнули, что поступило несколько жалоб от туристов. Туроператорам настоятельно рекомендовали «обеспечить туристам комфортные и безопасные условия до возвращения домой».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российских туристов не будут штрафовать за просрочку периода безвизового пребывания в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.