Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены новые способы перелетов на курорты Египта

Аэропорт
Израиль или Турция: через какую страну россиянам можно попасть в Египет

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали и новых вариантах перелетов на курорты Египта. Информацию опубликовал АТОР.

Перелеты через Израиль: плюсы и риски

Израиль согласовал с правительством Египта запуск прямых авиарейсов по маршруту Тель-Авив – Шарм-эль-Шейх. Самолеты могут начать летать по этим направлениям в конце апреля, во время праздника Песах (с 15 по 22 апреля).

Израильские СМИ отмечают, что продажа билетов на рейсы из Тель-Авива в Шарм-эль-Шейх может открыться в конце марта. Однако эксперты предупреждают, что при транзите через Израиль есть определенные риски. Пограничная служба Израиля с целью пресечения незаконной миграции всегда очень тщательно проверяет документы иностранных пассажиров. Если возникнут какие-то сомнения в дальнейшем пути следования туриста, его просто могут не пустить в страну.

Кроме того, не много прямых рейсов из России в Израиль. Сам билет из Израиля в Шарм-эль-Шейх не будет дешевым, так как запланированная перевозка рассчитана на израильских туристов. Такая ситуация вряд ли привлечет российских туристов.

Перелеты через Турцию

Лететь на курорты Египта россиянам будет удобнее через Турцию. В этом случае есть возможность подобрать комфортную стыковку и оформить «сквозной» билет. За такими билетами можно обратиться к трэвел агентствам, которые имеют возможность это сделать через своих зарубежных партнеров. Но наценка за их услуги будет высокой: от 15 % и более.

Egypt Air вернутся в Россию

Национальный перевозчик Египта приостановил рейсы из Каира в Москву еще в начале марта. Пока авиационная страховка компании не позволяет самолетам входить в воздушное пространство России. Но представители компании активно ищут варианты возвращения.

Напомним, отправиться в поездки и круизы по программе туристического кешбэка можно с сегодняшнего дня и до 1 июля. Подробности рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.