Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили заменить западные фильмы на китайские

Кинотеатр
В России предложили включить в прокат китайские фильмы

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Западные фильмы в прокате России предлагают заменить кинокартинами из других стран. С такой инициативой выступила первая замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Я была в Китае, видела замечательные исторические, костюмные картины. Тоже не идут в России, и очень жаль – по стилистике, по настроению они очень понятны и доступны будут нашему зрителю», – отметила парламентарий.

По словам Драпенко, кинорынок России можно поддержать, если включить в прокат фильмы тех стран, которые ранее не были широко представлены. Среди них Китай, Индия, Казахстан, а также Узбекистан, пишут РИА «Новости». Депутат предложила договориться о закупке фильмов из перечисленных стран, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее на фоне кризиса в отрасли кинотеатры РФ приняли решение заморозить цены на билеты и на продукцию кинобаров. Об этом сообщили руководители пяти крупнейших киносетей – объединенной сети «Синема парка» и «Формулы кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.