Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минцифры сравнил iPhone с кирпичом

Девушки
В России мало шансов, что iPhone заблокируют удаленно

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В России оценили риски дистанционного отключения iPhone. Данная функция встроена в гаджеты без необходимости обновления. Об этом рассказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев во время заседания IT-комитета.

«Мы знаем, что коллеги предпринимают определенные усилия, и платежи проводят до сих пор через операторов мобильной связи в App Store. Поэтому мы будем надеяться, что айфоны у нас в кирпич не превратятся», – заявил чиновник.

По словам Шадаева, российская сторона ведет переговоры с компанией Apple и сообщает, что «наблюдаются сдвиги». При этом он заявил, что в Минцифры не готовы утверждать, что американская корпорация справится с импортозамещением в области работы с иностранными компаниями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после обновления, выпущенного для iPhone, пользователи смартфонов столкнулись с проблемой. Об этом сообщает ixbt.com.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.