Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будут ли россиян признавать экстремистами за использование Instagram: официальное решение

телефон
Россияне могут пользоваться приложением лишь через VPN-сервисы

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Во время судебного заседания по признанию компании Meta* экстремистской прокурор высказался насчет пользователей принадлежащих ей соцсетей Facebook* и Instagram*, сообщает РИА «Новости».

«Использование гражданами и юрлицами Facebook* и Instagram* не может быть признано экстремизмом», – объяснили в суде.

Представитель Генпрокуратуры в Тверском суде отметил, что те граждане, которые используют запрещенные соцсети с помощью обходных путей, привлекаться к ответственности не будут.

21 марта проходит судебное заседание, на котором сервис Meta могут признать экстремистским. Ранее администрация компании разрешила враждебные высказывания в сторону российских военных, участвующих в спецоперации, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что meta_prosit_vremya_dlya_podgotovki_pozitsii_po_delu_o_zaprete_deyatel_nosti_v_rossii" target="_blank">Meta* просит время для подготовки позиции по делу о запрете деятельности в России.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: Fernando Gutierrez-Juarez / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.