Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые выплаты на детей можно ждать уже в апреле

Родителей и детей ждет новая выплата и изменения в правилах начисления
Родителей и детей ждет новая выплата и изменения в правилах начисления

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. С 1 апреля россиян ждут новые выплаты, а также меняются некоторые пенсионные правила. Об этом сообщила юрист Ирина Сивакова в своем дзен-блоге.

«Начиная с 1-го апреля можно будет подать заявление на обновленное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет, о котором Президент РФ объявил в марте», – пояснила юрист.

Пособие будет начисляться семьям, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Учитываться будут поступления всех челнов семьи, включая совершеннолетних детей.

Меняются и критерии нуждаемости при начислении выплат на ребенка от 8 до 17 лет, а также пособие на ребенка от 3 до 7 лет и беременным, сообщила Ирина Сивакова в блоге «Юридические тонкости».

Реквизиты для зачисления выплат автоматически появятся в личном кабинете на портале Госуслуг. Однако для этого нужно согласие клиента банка. Делается это для ускорения перечисления средств при назначении пособий.

С 1 апреля изменится размер пенсий, но не всех. Увеличение будет на 8,6 %. Изменения затронут получающих социальные пенсии и ряд государственных пенсий.

Кроме этого, с апреля меняются коэффициенты для расчета платы по договорам ОСАГО. Вводятся новые правила для Системы быстрых платежей.

Также с 1 апреля на портале Госуслуг смогут регистрироваться несовершеннолетние. Им будут доступны ряд функций сайта, а также просмотр электронного дневника.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому увеличат пенсии в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.