Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собрались создать магазины с фиксированными ценами

Продукты
В России предложили создать сеть магазинов с фиксированными ценами

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В Национальном родительском комитете предложили создать государственные торговые сети с фиксированными ценами на товары первой необходимости. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Ирину Волынец.

«Считаю необходимым разработать регламент учреждения и работы государственных торговых сeтей с фиксированными ценами для продажи продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, детских товаров без торговой наценки», – объяснили в СМИ.

Волынец объяснила свою инициативу «повсеместным и не всегда обоснованным» ростом цен. Она считает, что это позволит «обезопасить население от завышенных цен», передает RT.

Ранее «Парламентская газета» писала, что цены на лекарства в Санкт-Петербурге из перечня жизненно важных препаратов (ЖВП) за три недели марта увеличились на 2,7 процента, на остальные – на 11,7 процента. Также сообщается о подорожании лекарст из перечня жизненно важных лекарст (ЖВП). Они поднялись в цене на 1,5 %, на остальные – на 4,2 %.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.