Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны РФ заявили о связи сына Байдена с биолабораториями на Украине

Минобороны
В Минобороны заявили о вывозе США 16 тысяч биопроб из Украины

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ заявило о причастности фонда Rosemont Seneca, которым руководит сын американского президента Хантер Байден, к финансированию биолабораторий на Украине.

«К финансированию биолабораторий на Украине причастен инвестиционный фонд под руководством сына президента США Хантера Байдена», – заявили в Минобороны.

В ведомстве также сообщили о связи фонда с ключевыми подрядчиками Пентагона. В реализации программы, как считают в Минобороны, также замешан фонд крупнейшего американского инвестора Джорджа Сороса и Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). В свою очередь, нацлаборатория в Лос-Аламосе, разрабатывающая ядерное оружие в рамках «Манхеттенского проекта», отвечает за научную часть программы.

В Минобороны заявили о вывозе США не менее 16 тысяч биологических проб из Украины. По мнению ведомства, это может указывать на выявление биоагентов, способных поражать население определенных регионов. Опасные биоагенты вывозились в лаборатории Европы – в частности в Германию и Грузию – что может привести к ситуации, «сопоставимой с пандемией ковида».

10 марта Минобороны РФ заявило о планах США создать биооружие в украинских лабораториях, которое будет поражать определенные этносы, например, славян. В заявлениях официальных лиц ведомства также неоднократно звучали обвинения в подготовке на Украине при содействии западных стран применения химоружия.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.