Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США объявили награду в размере 10 млн долларов за информацию о трех «офицерах ФСБ»

Ноутбук
Госдепартамент США обвинил россиян в кибератаках

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. США готовы заплатить 10 млн долларов за информацию о трех российских «офицерах ФСБ», обвиненных госдепом в кибератаках. Об этом заявили в Госдепартаменте.

«Вознаграждение выплатят за информацию о трех офицерах Федеральной службы безопасности России. Павел Акулов, Михаил Гаврилов и Марат Тюков были членами Центра 16, предположительно они причастны к компьютерным взломам, мошенничеству с использованием электронных средств связи, хищению личных данных и причинению ущерба энергетическому объекту США», – заявили в госдепе.

По данным Госдепартамента США, указанные «офицеры ФСБ» работали в специальной оперативной группе, известной как в/ч 71330, или – «Стрекоза», «Энергичный медведь» и «Крадущийся йети».

Правительство Соединенных Штатов готово заплатить до 10 млн долларов за информацию об этих россиянах. Напомним, накануне американский минюст объявил о предъявлении обвинения россиянам в кибератаках на энергосектор страны, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Конгрессе США возмутились политикой Байдена, который «хочет войны».

Фото:Silas Stein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.