Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США бьют тревогу из-за угрозы голода: «Байден хочет войны»

Поле
Миру грозит продовольственный кризис, уверены политики

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Антироссийские санкции и настраивание Украины против России отражаются на простых американцах и грозят миру беспрецедентным продовольственным кризисом. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

«Байден мог спасти Соединенный Штаты от голода одним звонком Зеленскому. Но президент США побуждает вмешиваться в это все международное сообщество, потому что он хочет войны», – заявила Марджори Тейлор Грин в эфире Fox News.

Президент США выступает против своих соотечественников, так как провоцирует продовольственный кризис в стране, считает политик. Она отметила, что такую риторику поддерживают и ее коллеги по Конгрессу.

«Я хочу, чтобы они беспокоились о наших границах, о борьбе с преступностью, неконтролируемой инфляцией и ценами на бензин, а вместо этого некоторые политики стремятся развязать противостояние с Россией, которое неизбежно приведет к голоду и страданиям простых людей», – сказала Грин.

С конгрессвумен согласился и телеведущий Такер Карлсон. Журналист заявил, что Байден мог бы «по щелчку» заставить Зеленского принять условия России и вернуть стабильность США и Европе.

«Украина – один из главный экспортеров пшеницы. В результате боев, которые там идут, в нашей стране будет продовольственная нестабильность, а в некоторых странах – голод», – сказал Карлсон.

Журналист рассказал, что уже сейчас правительство Камеруна столкнулось с ростом цен на хлеб на 40 % и больше.

Накануне президент США Джо Байден признал, что миру грозит дефицит продовольствия из-за ситуации на Украине, а цену за антироссийские санкции платят «множество других стран, включая европейские», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Милонов назвал санкции против него «от врагов России» музыкой для ушей.

Фото:Michael Bihlmayer via www.imago- / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.