Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посол России Андреев: Польша все еще планирует отправить миротворцев НАТО на Украину

Американские военнослужащие
Польша хочет отправить миротворцев НАТО на Украину

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Польские власти хотят отправить миротворцев НАТО на Украину, несмотря на протест самого альянса. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев в эфире «Соловьев.Live».

«Что касается идеи миротворческой операции, то вроде бы все ясно сказано: американцы сказали, что не будут посылать свои войска. Генсек НАТО заявил, что не рассматривает такую операцию. Однако польские официальные лица говорят, что от этой идеи не отказываются», – заявил Андреев.

Несмотря на то что НАТО и США выступают против введения миротворцев на Украину, польские власти планируют и дальше разрабатывать эту линию. Напомним, вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил о необходимости направить на Украину миссию НАТО после разговора с президентом Владимиром Зеленским. Он добавил, что миссия альянса на Украине «не будет безоружной».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Польше захотели вернуть территорию Калининграда.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.