Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили самые успешные регионы РФ

Магазин
Россиянам перечислили самые успешные регионы

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества на основе данных Минфина, Росстата и Налоговой службы опубликовал рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам прошлого года. Об этом пишут СМИ.

«Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России», – поясняют в документе.

На первой строчке рейтинга оказался ЯНАО, на втором Москва. Ханты-Мансийский автономный округ, Петербург, Татарстан и Коми, а также Челябинская и Московская области, Пермский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская и Иркутская области, вошли в десятку лучших.

Регионы анализировали по зарплате, прожиточному минимуму, индексу промпроизводства, динамики НДС, а также отношение суммы госдолга субъекта к сумме доходов бюджета, передают «Известия».

Ранее стало известно, что зарплаты в малых и средних городах России примерно на четверть ниже, чем в крупных населенных пунктах, однако из этого правила есть исключения. Об этом писало агентство РИА Новости со ссылкой на собственное исследование.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.