Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Член СПЧ о ценах на товары: «Это спекуляция»

Магазин
Шота Горгадзе прокомментировал повышение цен на товары

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В YouTube вышел очередной выпуск шоу «Дайте сказать!». Гостем стал член СПЧ Шота Горгадзе. В эфире обсудили ряд актуальных проблем, в том числе – повышение цен на товары.

«Это обычная спекуляция. Не знаю, нарушаются здесь законы или нет, но то, что это бессовестно – это очевидно для меня», – заявил Горгадзе.

В частности, речь шла о повышении цен на товары, которые были закуплены до введения новых санкций против РФ и обвала рубля, а также товары, которые производятся в России и не нуждаются в использовании валюты при расчетах.

Также Шота Горгадзе высказался по поводу россиян, которые уезжают сегодня за границу. Спикер считает, что запрещать им въезд обратно не нужно.

«Людям свойственно менять свое мнение. Зачем нам выгонять своих сограждан, которые, может быть, ошиблись», – задается вопросом гость.

Спикер привел в пример 1917 год, когда из нашей страны уехала интеллигенция – композиторы, ученые. По словам спикера, многие из них спустя 10–15–20 лет вернулись обратно.

Шота Горгадзе подчеркнул, что россияне имеют право свободно передвигаться по миру, имеют право уехать, побыть за границей, передумать и вернуться. Потому что для граждан РФ Россия всегда будет Родиной.

«Если у нас нет института лишения гражданства (а его у нас нет), то мы не можем запретить вернуться гражданину России домой», – заключил гость.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.