Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоит ли отключать обновления на смартфонах: отвечает Роскачество

Телефон
Россиянам рекомендовали не отключать обновления на смартфонах

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Если совсем выключить обновления, то это неблагоприятно скажется на защищенности гаджета от хакерских атак и все равно не обезопасит пользователя от блокировки устройства, если так захочет производитель. Подробности рассказали в пресс-службе Роскачества.

«Обновлять устройство можно и нужно. Особенно если вы используете мобильный банкинг: обязательно установите антивирус и не забывайте об обновлении этих программ, а также соблюдайте рекомендации против фишинговых атак», – заявили в Роскачестве.

Ведомство рекомендовало россиянам не отключать функцию обновления смартфонов, как рекомендуют некоторые специалисты. Кроме того, это касается и персональных компьютеров, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, многие россияне остались без возможности бесконтактной оплаты через смартфон из-за введенных Западом санкций. Начальник управления развития карточного бизнеса Татьяна Курзякова напомнила, что существуют российские аналоги этим системам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.