Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизилась скорость мобильного интернета

Интернет
Россиян предупредили о снижении скорости мобильного интернета

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. До 21 мегабита в секунду сократилась скорость мобильного интернета в РФ. Информацию опубликовало исследовательское агентство TelecomDaily.

«Скорость интернета на мобильных телефонах в течение периода с ноября прошлого года по март текущего года снизилась с 21,7 мегабита в секунду до 21 мегабита», – отмечают исследователи.

TelecomDaily постоянно анализирует работу соцсeтей. По информации аналитиков, на снижение скорости мог повлиять рост тарифов. Темпы развития и модернизации сeтей мобильной связи не способны обеспечивать увеличившуюся нагрузку на них, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, мобильные операторы в течение ближайшего полугодия могут пересмотреть свою политику в отношении безлимитных тарифов. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился бывший руководитель профильного портала Krastelecom.org Артем Щетников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.