Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Санкции замедлят цифровизацию Красноярского края

Ситуация не отразилась на предоставлении услуг связи действующим абонентам
Ситуация не отразилась на предоставлении услуг связи действующим абонентам

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. Программа по обеспечению сотовой связью и мобильным интернетом жителей малочисленных населенных пунктов Красноярского края может замедлиться из-за санкций, но не будет свернута. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального министерства цифрового развития.

«По информации операторов, компании – производители оборудования не присоединились к санкциям и не прекратили работу в России. Но на текущий момент наблюдаются сложности с логистикой – доставкой этого оборудования в регион, что может сказаться на сроках реализации программы, замедлить процессы цифровизации, но не прекратить их», – пояснили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что ситуация не отразилась на предоставлении услуг связи действующим абонентам.

«На протяжении ряда лет министерство ведет работу по импортозамещению и переходу на отечественное ПО, в новых сложившихся условиях работа будет продолжена и усилена», – заявили в минцифры региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что малочисленные села Красноярского края получат субсидии на цифровизацию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.